Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Положительный эффект от аутсорсинга надо доказать

Положительный эффект от аутсорсинга надо доказать

Суд обязан исследовать доводы о положительном влиянии аутсорсинга

22.04.2009

Налогоплательщик попытался доказать, что договоры о привлечении персонала (аутсорсинг) положительно повлияли на результаты его предпринимательской деятельности, что подтверждается показателями бухгалтерского баланса и отчетом о прибылях и убытках. Заключение указанных договоров являлось мерой по выводу налогоплательщика из кризисного состояния. Однако суд указал, что при вынесении судебных актов не были учтены доводы налоговиков о снижении некоторых показателей деятельности налогоплательщика (рентабельность активов и собственного капитала, оборачиваемость запасов и т.д.).

Кассационная инстанция направила дело на новое рассмотрение, указав, что суд первой инстанции не оценил доводы налогоплательщика о положительном влиянии договоров аутсорсинга на результаты деятельности, а апелляция не проверила доводы налоговиков о снижении показателей деятельности налогоплательщика. Следовательно, суду придется проверить доводы налогоплательщика о положительном влиянии аутсорсинга.

Постановление ФАС Поволжского округа от 10 марта 2009 г. по делу N А49-4266/2008

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок