Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Одинаковые для всех расходы

Одинаковые для всех расходы

Учитываем убытки ОПХ

15.05.2008

Для налогоплательщиков, в состав которых входят подразделения, осуществляющие обслуживающую деятельность, всегда было непросто учитывать убыток от таких вспомогательных подразделений для целей налогообложения.

Именно поэтому очень примечательно данное решение Суда, в котором прямо говорится об отсутствии необходимости в использовании сведений о расходах на обслуживание аналогичных объектов, осуществляемых специализированными организациями (как то установлено нормами ст. 275.1 НК РФ). Суд указал, что отнесение затрат на обслуживание объектов жилищно-коммунальной сферы зависит от федеральных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг и тарифов, установленных региональными энергетическими компаниями на все виды энергоснабжения. Таким образом, поскольку содержание объектов жилищно-коммунальной сферы относится к регулируемому виду деятельности, то затраты будут одинаковы для всех организаций, в том числе и для специализированных. (Постановление ФАС Московского округа 2 апреля 2008 г. N КА-А40/2546-08-П)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок