
Новости / Налогообложение / Налоговик помог незаконно возместить НДС на 7,1 млн руб
Налоговик помог незаконно возместить НДС на 7,1 млн руб
Уголовное дело направлено в суд
24.06.2010Как пишет, в Южно-Сахалинске направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, в том числе и бывшего замглавы УФНС по Сахалинской области, которые обвиняются в совершении хищения денежных средств федерального бюджета в особо крупном размере. Действия налоговика квалифицированы по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), передает ИА REGNUM.
Следствием установлено что замначальника ФНС и еще двое человек создали фиктивную компанию, а затем от ее имени изготовили и представили в МИ ФНС России №1 по Сахалинской области налоговую декларацию, которая содержала заведомо ложные сведения о НДС в размере более 7,1 млн рублей, подлежащем возмещению из федерального бюджета.
Налоговый инспектор, используя свои должностные полномочия, дал указания подчиненным сотрудникам налоговых органов принять решение о возмещении указанной компании суммы НДС, не проводя при этом углубленной проверки представленных данным обществом документов, в результате чего инспекцией принято решение о возмещении из федерального бюджета суммы НДС в заявленном размере - 7,1 млн рублей, которая и была перечислена на счет фиктивной организации.
Темы: Коррупция. Взятки  
- 24.11.2014 Проект Федерального закона
- 10.01.2014 Постановление Правительства России от 9 января 2014 г. № 10
- 10.12.2013 О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции»
Комментарии