Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Если замена деталей оборудования превысила его стоимость

Если замена деталей оборудования превысила его стоимость

Что это - модернизация основного средства или его ремонт?

08.04.2010

Предприятие на своем балансе имеет оборудование, некоторые детали которого требуют замены из-за своей изношенности. Как правильно отразить в налоговом учете расходы на ремонт отдельных узлов производственного оборудования, если стоимость таких работ намного превышает стоимость самого оборудования?

Минфин дал свои подробные разъяснения в письме, где указано - если расходы осуществляются с целью поддержания ОС в рабочем состоянии, то такие расходы учитываются в составе прочих расходов. Таким образом, при разграничении модернизации и ремонта определяющее значение имеет изменение технологического назначения оборудования или приобретение им других новых качеств. При этом стоимость проведения работ  не является критерием для такого разграничения.

Письмо Минфина РФ от 24 марта 2010 г. N 03-03-06/4/29

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок