Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин: как украсть вычет по НДС?

Минфин: как украсть вычет по НДС?

Украденное имущество и похищенный НДС

03.12.2007

Сегодня обнародовано очередное Письмо Минфина РФ о порядке налогообложения НДС похищенного имущества. Напомним, что НДС.

В НДС, ранее принятый к вычету по этому имуществу. Т.е. получается у налогоплательку крадут не только имущество, но и "похищают" право на вычет. При этом восстановление вычетов НДС следует производить в том налоговом периоде, в котором недостающее имущество списывается с учета в установленном порядке. Вопрос только в том, а должно ли похищенное имущество списываться сразу после кражи ли нет.

А в случае, если имущество вернут владельцу, и его будут использовать в операциях, подлежащих налогообложению НДС, представляется корректирующая налоговая декларация за тот налоговый период, в котором было произведено восстановление налоговых вычетов. Вот такая вот чехарда с вычетами!!!

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок