Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / "ЮКОС" возобновляет экспорт

"ЮКОС" возобновляет экспорт

"ЮКОС" рассчитывает с апреля возобновить экспорт нефти в Европу, который был приостановлен с начала года, потому что у компании не было средств для оплаты экспортных пошлин.

15.03.2005

"Мы будем пытаться начать поставки нефти на экспорт со следующего месяца. У нас появились деньги, чтобы хотя бы частично оплатить экспортные пошлины", - сказал Интерфаксу заместитель председателя правления «ЮКОСа» Александр Темерко. По словам Александра Темерко, нефть будет поставляться в Европу, однако точная схема пока не определена.

В прошлом году по магистральным системам «Транснефти» компания вывезла более 30 млн. тонн нефти - больше, чем любая другая. Однако с потерей в декабре прошлого года «Юганскнефтегаза» (он был продан с аукциона) нынешние экспортные возможности компании составляют около 2.5 млн. тонн в квартал. Две оставшиеся в составе компании добывающие «дочки» - «Самаранефтегаз» и «Томскнефть» суммарно добывают около 34 млн. тонн. При нынешних экспортных пошлинах денег на их оплату нужно около $250 млн. Правда, долги "ЮКОСа" по-прежнему составляют около $23 млрд., из всей суммы предъявленного ей налоговиками долга компания смогла выплатить лишь $4.9 млрд.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Юкос  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок