Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Раз задолженность была, получите пени и штраф

Раз задолженность была, получите пени и штраф

Начисление штрафа, пени и недоимки с задолженности выявленной в ходе проверки

31.01.2008

Налоговики провели выездную проверку 2003 г. - 11 месяцев 2006 г., привлекли к ответственности и доначислили НДФЛ, ЕСН и пени. Налогоплательщик не согласился с начислением пени.

Суд встал на сторону налоговиков. Задолженность предприятия перед бюджетом по НДФЛ, числящаяся как сальдо по состоянию на 01.01.2004, образовалась в период, охваченный проверкой. На 10.04.2003 сальдо у заявителя составляло 0 рублей. Пени правомерно начислены за периоды, которые были охвачены проверкой. По смыслу статей 87 и 89 НК РФ налоги, пени и штрафы по итогам выездной проверки могут быть взысканы только с задолженности, выявленной в ходе конкретной выездной налоговой проверки, на проведение которой вынесено соответствующее решение руководителя налогового органа с указанием периодов проверки.

Таким образом, налоговым органом правомерно начислены пени на задолженность по НДФЛ и ЕСН (Постановление ФАС Поволжского округа от 29 ноября 2007 г. по делу N А72-2703/07-16/57)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок