Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пошлину на ввоз мелованной бумаги снизили с 15 до 5%

Пошлину на ввоз мелованной бумаги снизили с 15 до 5%

Теперь печать российских журналов переедет в Россию

22.04.2010

В конце мая нынешнего года на 9 месяцев пошлина на ввоз мелованной бумаги будет снижена с 15 до 5%, сообщил представитель комиссии Таможенного союза. Данное решение будет официально опубликовано сегодня и вступит в силу через 30 дней, передает газета "Ведомости".

Стоит отметить, что о необходимости снизить пошлины на мелованную бумагу полиграфисты и издатели говорили с начала кризиса. Эта мера довольно долго обсуждалась комиссией Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. РФ и Казахстан одобрили решение еще в конце зимы, но Белоруссия долго держала паузу из-за озабоченности по поводу своих производителей мелованной бумаги. На этой неделе документ был подписан.

Напомним, что в РФ эта бумага не производится, и из-за высоких ввозных пошлин порядка 70% российских журналов печатаются за рубежом. Теперь у издателей будет стимул переводить печать их в Россию, утверждает президент ИД «Семь дней» Дмитрий Бирюков. Это создаст постоянный спрос на мелованную бумагу в стране и станет стимулом для российских полиграфистов к закупке нового оборудования, отмечает он. Осознав наличие спроса на мелованную бумагу, вкладываться в проекты по ее производству станут и российские ЦБК, говорит Бирюков.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок