Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как Правительство поддержит малый бизнес

Как Правительство поддержит малый бизнес

Антикризисный план обнародован

10.11.2008

Правительство РФ обнародовало "План действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики". В отношении малого бизнеса предлагается следующее:

— Направление дополнительных ресурсов на кредитование малого бизнеса, включая предоставление займов до 1 млн руб. мелким заемщикам

— Увеличение в 2009 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства.

— Обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к получению заказов при размещении госзаказа и закупках товаров субъектами естественных монополий и госкорпораций.

— Разработка механизма рефинансирования кредитов предприятий малого и среднего бизнеса, сформированных российскими кредитными организациями.

— Формирование перечня федерального имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, установление льготного размера арендной платы, ограничение возможности его корректировки, закрепление минимального срока аренды — пять лет.

— Отсрочка на два года положений пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса, предусматривающих ограничение на перевод организаций и индивидуальных предпринимателей на уплату единого налога на вмененный доход в отношении аптечных организаций.

Разместить:
Вадим
11 ноября 2008 г. в 6:51

Да, условно меры можно поделить на две группы:

- подкормка ручного малого бизнеса;

- отсрочка ухудшения условий ведения бизнеса для аптек.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок