Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / British Airways оспорила налоговые претензии

British Airways оспорила налоговые претензии

Чем обосновал свое решение президиум ВАС пока неизвестно

19.11.2009

Президиум ВАС во вторник оправдал компанию British Airways по обвинениям в неуплате налога на прибыль в 2004-2006 гг. на 716 044 руб., сообщает ФНС № 47 доначислила авиакомпании налог с разницы между официальным курсом рубля к фунту и используемым компанией. Налоговики решили, что в итоге британцы получили доход, который не связан с эксплуатацией самолетов. По соглашению стран об избежании двойного налогообложения от налогов освобождается только компания, которая не имеет постпредства в РФ, и только доходы от эксплуатации самолетов, говорили они в суде. Ранее с этой позицией согласились три судебные инстанции.

British Airways ссылалась на советско-британское соглашение о воздушном сообщении, которое освобождает от налогов платежи, которые получены в России и переведенные в фунтах в головную компанию. Чем обосновал свое решение президиум ВАС пока неизвестно, мотивировочная часть решения будет готова не ранее чем через месяц.

Разместить:
...
19 ноября 2009 г. в 14:16

ИФНС считать не умеет )))

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок