Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики должны требовать конкретные документы

Налоговики должны требовать конкретные документы

Нельзя указать только вид документов и обозначить временной период

06.11.2009

Каким бы большим не было требование о представлении документов, оно должно содержать полный перечень запрашиваемых документов. В требовании о представлении документов в количестве более 30 тыс. инспекция указала только вид документов, не приводя их конкретного перечня. Налоговики попытались объяснить, что объем документов был ограничен временным периодом проверки, что уже позволяет идентифицировать документы.

Суд защитил права налогоплательщика. Налоговикам следовало воспользоваться правом на проведение выемки. Нет доказательств наличия у налогоплательщика всех запрашиваемых документов. В связи с чем утверждение о наличии у налогоплательщика перечисленных в требовании документов носит предположительный характер. Привлечение к ответственности по ст. 126 НК неправомерно.

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 16 сентября 2009 г. N А19-993/09

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок