Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Ростовской области компаниям дали 8 лет на погашение долгов

В Ростовской области компаниям дали 8 лет на погашение долгов

Реструктурировать можно задолженность, сформировавшуюся до 1 июля

23.09.2009

Реструктурировать можно задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам, которая сформировались на 1 июля текущего года, сообщается в постановлении губернатора от 14 сентября. Воспользоваться таким правом могут все — и даже банкротящиеся организации, если успеют до 1 декабря заключить в суде мировые соглашения с кредиторами. Реструктуризации подлежат долги по региональным налогам и федеральным в части, перечисляемой в областной бюджет, говорит начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства областного УФНС Елена Постыл. Уплату долгов можно растянуть в общей сложности на 8 лет: 5 лет выплачивать долг по налогам и сборам, 3 года — пени и штрафы. Если удастся рассчитаться по налогам раньше, то пени и штрафы полностью списываются, говорится в приложении к постановлению. Также указаны два условия реструктуризации: до подачи заявления необходимо погасить долги, которые образовались после 1 июля, и дождаться, когда аналогичное постановление о реструктуризации местных налогов примет муниципалитет, где расположено предприятие, сообщает газета "Ведомости".

Воспользоваться налоговым послаблением имеют право до 500 предприятий торговли, строительства, сельского хозяйства и промышленности, отмечает областной чиновник. До декабря не все смогут рассчитаться по налоговым долгам, которые сформировались после 1 июля, огорчен топ-менеджер крупного предприятия. Однако это хорошее решение для предприятий, которые имеют небольшую задолженность по налогам и желающих избежать пеней и штрафов, считает Елена Постыл.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок