Новости / Налогообложение / Депутат уличен в налоговых махинациях
Депутат уличен в налоговых махинациях
Бюджет недополучил 830 тыс. руб. налогов
03.06.2009В совершении крупных налоговых махинаций изобличен депутат Думы Викуловского поселения, который одновременно является руководителем сельхозпредприятия ССК "Центральный", сообщает ИА REGNUM.
В результате грубого нарушения требований налогового законодательства и умышленного сокрытия денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание имевшейся у возглавляемой им организации задолженности по налогам и сборам, государству был причинен ущерб в размере свыше 830 тыс. руб.
В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. За ходом его расследования и реализацией мер по возмещению причиненного ущерба установлен особый контроль.



