
Новости / Налогообложение / Прекращено уголовное преследование вице-президента «ЮКОСа»
Прекращено уголовное преследование вице-президента «ЮКОСа»
Он обвинялся в хищении акций и имущества «Томскнефти» на 12 млрд руб
25.06.2010Симоновский районный суд столицы в четверг прекратил за истечением срока давности одно из самых скандальных уголовных дел, связанных с «ЮКОСом». Судьи, удовлетворив ходатайство защиты, вынесли определение о прекращении по нереабилитирующим основаниям дела бывшего вице-президента компании Василия Алексаняна, который обвинялся в хищении акций и имущества «Томскнефти» на 12 млрд рублей, отмывании денежных средств и неуплате налогов, сообщает газета "Ведомости".
Согласившись на прекращение дела, тяжелобольной Алексанян получил право выехать за границу, избежал исков, перекрывающих сумму нанесенного им ущерба, а также получит назад 50 млн рублей, внесенных в качестве залога за его освобождение.
Стоит отметить, что это первый случай, когда дело, которое связано с «ЮКОСом», было доведено до суда, но обвиняемый не услышал обвинительного приговора.
Комментарии
Вор у вора дубинку крадёт нашим правовым дышлом