Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики искали схемы в яслях

Налоговики искали схемы в яслях

Совсем не детские проблемы

05.05.2008

Не секрет – чтобы «устроить» свое любимое чадо в детский сад родителям нужно сильно постараться. И чем больше появляется таких «старательных» родителей, тем острее встает проблема переполненности детских садов. Причем переполненность эта определяется не тем, что «там их та-а-ак много!», а тем, что реальное количество детей в несколько раз превышает их номинальное количество (т.е. то, которое указано в лицензии на осуществление образовательной деятельности). Именно этим и заинтересовались налоговики.

Налоговый орган доначислил детскому саду НДС, мотивируя это тем, что реальное количество детей превышает количество, указанное в лицензии. Инспекция посчитала, что раз количество превышено, то и реализация услуг по содержанию детей в дошкольном учреждении не подлежит освобождению от налогообложения НДС. Суд не согласился с позицией налогового органа, аргументируя это тем, что несоблюдение нормативов, указанных в лицензии или приложении к ней, является нарушением лицензиатом требований лицензирования, влекущим последствия относительно действия лицензии, а не доначисление налога (Постановление ФАС Уральского округа 27 марта 2008 г. N Ф09-1878/08-С2).

Разместить:
LionZ
5 мая 2008 г. в 11:48

Таки куда смотрит БЭП? Это ж отличная "палка" по ст. 171 УК РФ на ровном месте!

Дмитрий
6 мая 2008 г. в 5:09

ну конечно же! где еще налоговики не искали беззащитных и неподкованных?

на кладбищах были, в психушках тоже...

это солдат ребенка не обидит.

Боб Сенклер
6 мая 2008 г. в 12:25

А еще по 169 ГК можно изъять детей в доход государства, так как набивать ими детсад сверх нормы - явно противоречит нормам морали и нравственности!!!!!!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Льготы по НДС  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок