Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд признал расходы по поиску персонала при отсутствии найма кандидатов

Суд признал расходы по поиску персонала при отсутствии найма кандидатов

И расходы на рекламные акции

09.04.2009

Налоговики считают, что расходы налогоплательщика на подбор персонала, выплаченные кадровому агентству являются необоснованными, т.к. в  результате налогоплательщик не выбрал ни одного из предложенных кадровым агентством кандидатов. Суд указал, что важен не сам результат в виде найма работников, а сам факт оказания налогоплательщику услуг, то есть реальная деятельность агентства, направленная на поиск, отбор и предоставление соискателей на должность.

Суд также изучил довод налоговиков о неправомерности расходов по проведению рекламных компаний и отсутствию расчетов, подтверждающих экономический эффект от рекламы и указал, что налогоплательщик не обязан предоставлять документы, подтверждающие раздачу рекламной продукции, когда рекламную акцию фактически осуществлял нанятое лицо.

Постановление ФАС Московского округа от 13 марта 2009 г. N КА-А40/1354-09

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок