Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подбор персонала не оправдан, если новые работники не набраны

Подбор персонала не оправдан, если новые работники не набраны

Такие расходы не могут уменьшить базу по налогу на прибыль

07.10.2008

По мнению Минфина, в случае если услуги специализированных организаций по подбору персонала не привели к положительному результату, то их стоимость не может быть учтена в расходах для целей налогообложения прибыли организаций (Письмо от 4 сентября 2008 г. N 03-03-06/1/504).

Согласно пп. 8 п. 1 ст.264 НК РФ, к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы по набору работников, включая расходы на услуги специализированных организаций по подбору персонала. Но при этом в соответствии с п.1 ст. 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные налогоплательщиком. Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. Если организация не набрала новых работников, то расходы на услуги вышеуказанных организаций на получение дохода не были направлены, считает Минфин.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок