Новости / Налогообложение / Преподаватель изобличен в крупных налоговых махинациях
Преподаватель изобличен в крупных налоговых махинациях
Он задолжал бюджету 5 млн. рублей
18.12.2008Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего преподавателя кафедры финансов и бухгалтерского учета одного из екатеринбургских вузов, изобличенного в многомиллионных налоговых махинациях, сообщает ИА REGNUM.
Гражданин, в 2006-2007 годах являясь директором одного из акционерных обществ, допустил образование недоимки по налогам и сборам в размере свыше 5 млн. рублей перед бюджетами всех уровней.
На денежные средства предприятия в связи с имеющейся задолженностью районной ИФНС обращено взыскание, но указанный руководитель, не желая платить установленные государством налоги, сокрыл денежные средства своей организации, за счет которых должно было производиться взыскание.
Преподавателю предъявлено обвинение по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов), санкция которой предусматривает за содеянное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд, который и решит дальнейшую судьбу обвиняемого.



