Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Санкт-Петербурге начались рейды по поиску машин должников

В Санкт-Петербурге начались рейды по поиску машин должников

В настоящее время работают 5-ть мобильных групп

27.11.2008

В Санкт-Петербурге впервые в РФ со вторника начались рейды мобильных групп с использованием компьютерных комплексов "Поток-Д" по поиску и изъятию автомобилей у должников. В работе мобильных групп будут принимать участие судебные приставы, сотрудники налоговых органов, сотрудник ГИБДД, а также вооруженный сотрудник службы быстрого реагирования службы судебных приставов, сообщает ИА REGNUM.

"Комплекс "Поток-Д" представляет собой ноутбук, соединенный с камерой, которая установлена на капоте машины. В память ноутбука помещается единая база зарегистрированных должниками машин. Если в поле зрения попадает номер автомашины, занесенной в базу, ноутбук подает звуковой сигнал. Комплекс установлен на базе автомобиля "Газель".

При обнаружении такого автомобиля судебный пристав предложит должнику погасить задолженность на месте. В случае отказа составляется акт описи и ареста машины. Автомобиль эвакуируют и помещают на хранение в спецорганизацию. В случае непогашения задолженности машину продают, а вырученные средства передают взыскателю штрафа.

В настоящее время в Санкт-Петербурге работают 5-ть мобильных групп, база комплекса "Поток-Д" составляет около тысячи невыплаченных штрафов. Общая сумма задолженности по транспортному налогу в Санкт-Петербурге равна 2 млрд. 800 тыс. рублей. Стоимость пяти комплексов, которые включаютх в себя ноутбук, камеру и работы по их установке, составила 2,5 млн. рублей.

Разместить:
Крот
27 ноября 2008 г. в 17:27

1.Когда-то квитанцию об уплате налога надо было предъявить при прохождении техосмотра. Заплатить можно было самостоятельно и "вперед". Проблем никаких не было. Потом все реформировали и проблемы появились. Так, может, расформировать налоговую службу, Газели продать, а на вырученные деньги погасить долги наших банков перед зарубежными кредиторами?

2.Этим дело не закончится. К системе захотят присоединиться операторы мобильной связи, банки с многочисленными левыми кредитами, просто "повешенными" на неведомо кого. К весне на дороги выползут мошенники, которых, конечно ловить никто не будет. Как и нынешних подставщиков.

3.Так что же советуют господа из налоговой инспекции тем, у кого тр. налог заплачен, а в базе должников они есть (толи по ошибке, толи по глупости?) - Только пусть не говорят, что это, мол, невозможно.

4."Вешают" на других и автомобили. А какой тогда автомобиль будут забирать - тот, за который налог уплачен, или тот за какой неуплачен?

Хитрый
4 декабря 2008 г. в 20:51

а чо? пункт 2 - это тема :)))

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок