Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава ФНС присоединился к процессу банкротства "Ливиза"

Глава ФНС присоединился к процессу банкротства "Ливиза"

Михаил Мокрецов просит "ускорить принятие решения"

13.10.2008

К процессу банкротства водочного завода "Ливиз" добавился глава ФНС Михаил Мокрецов: в своем письме к генпрокурору Юрию Чайке он просит "ускорить принятие решения" по возбуждению уголовного дела в отношении преднамеренного банкротства завода. Налоговые инспекторы пытаются взыскать с "Ливиза" более 452 млн. рублей (общая кредиторская задолженность — около 25 млн. долларов), но активов, на которые они могут претендовать, становится все меньше: менеджеры "Ливиза" уже продали земельный участок 23,4 га и оборудование завода, а теперь могут продать и его бренды, сообщает газета "Коммерсантъ".

В письме от 22 сентября, господин Мокрецов сообщает господину Чайке, что первое обращение в Генпрокуратуру по факту преднамеренного банкротства "Ливиза" и возбуждения уголовного дела по ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) московская межрайонная инспекция по крупнейшим налогоплательщикам N 3 подала еще 1 апреля текущего года. Аналогичный запрос в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был сделан еще раньше — 25 марта. 16 сентября, говорится в письме, петербургское ГУВД признало наличие в действиях руководства "Ливиза" признаков противоправных действий и передало материалы в отношении завода председателю следственного комитета при Генпрокуратуре РФ Александру Бастрыкину.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок