Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Главбух и гендиректор обвиняются в создании "отмывочной" схемы

Главбух и гендиректор обвиняются в создании "отмывочной" схемы

Бюджет не досчитался более 10 млн рублей налогов

26.09.2008

Главбух и генеральный директор чувашской компании обвиняются в создании «отмывочной» схемы для ухода от налогов. Их фирма «Астрон», открытая в 2006 году, по учредительным документам должна была заниматься строительством, розничной торговлей и оказывать транспортные услуги. Но на самом деле, как выяснило следствие, обвиняемые предоставляли недобросовестным бизнесменам расчетные счета, на которые те под видом оплаты перечисляли деньги. При этом составлялись «липовые» договоры, счета-фактуры с выделенным НДС, накладные, акты и т.д. – документы, на основании которых недобросовестные клиенты необоснованно увеличивали затраты и предъявляли к возмещению НДС из бюджета. Деньги поступали на счета «Астрона», после чего возвращались заказчикам – уже наличными. За такие услуги клиенты платили 7-8% от обналиченных сумм.

В итоге такого «бизнеса» бюджет не досчитался более 10 млн. рублей налогов. Дело уже передано в суд. Все обвиняемые – главбух и директор «Астрона», а также руководители компаний, которые воспользовались их услугами – «проходят» по статье 199 Уголовного кодекса РФ, сообщает «Учет. Налоги. Право».

Разместить:
Пользователь
26 сентября 2008 г. в 12:49

Как будто это невесть какая редкость... А разве не этим занимается как минимум половина российских фирм сейчас?

Tina R
26 сентября 2008 г. в 14:03

Видимо перешла эта парочка кому-то дорожку.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок