Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Японии снизят налог корпорациям

В Японии снизят налог корпорациям

Ожидая увеличение иностранных инвестиций

25.06.2008

Власти Японии могут пересмотреть в сторону уменьшения налог для корпораций. Как говорится в докладе Совета по экономической и фискальной политике, представленном на прошлой неделе кабинету министров страны, снижение расходов крупного бизнеса приведет к усилению притока инвестиций в страну, и поспособствует экономическому росту. Правительство рассмотрит это заманчивое, но далеко не бесспорное предложение уже в июне.

На данный момент корпоративный налог в Японии, который состоит из отчислений в национальный и местные бюджеты, является одним из самых высоких среди развитых экономик — 40,7%. В связи с этим многие японские компании предпочитают выводить свой бизнес за границу, так они облегчают налоговую нагрузку.

Из-за этого иностранные корпорации не спешат в Японию. По итогам 2007 года прямые иностранные инвестиции в Японию составили всего 3% от общего объема ВВП, тогда как в Великобритании этот показатель оказался на уровне 44,6%, а в США — 13,5%. По расчетам аналитиков японской компании Dai-Ichi Life, даже 5%-ое снижение налога для корпораций приведет к увеличению ПИИ на 12,7% в год, или на 35,2 млрд. долл. в течение шести лет, сообщаетЕжедневная газета RBC Daily.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок