Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Банк пошел в отказ

Банк пошел в отказ

Налоговые проверки для налогоплательщика – мероприятие хлопотное, но, в то же время, требующее повышенного внимания, ведь от того какие документы и в каком виде он предоставит в конечном счете зависит сумма налога, которую ему доначислят. А вот как быть банку? Он, с одной стороны, и обязан предоставлять необходимые налоговикам сведения, а, с другой, проверяют-то все-таки не его…

В данном деле банкиры заняли твердую позицию, решительно отказав Инспекции в предоставлении запрашиваемых документов в связи с немотивированным (по мнению банка) запросом (ст. 86 НК РФ). Такая решительная позиция, поддержки в Суде не нашла. В своем Решении Суд недвусмысленно дал понять, что налоговый орган вправе запрашивать у банка такой объем информации, какой « по мнению Инспекции необходим для проведения проверки», используя ст.93.1 НК РФ. Кроме того, по мнению Суда, указание в запросе периода, за который подлежит предоставлению информация, не совпадающего с периодом проверки, не свидетельствует о незаконности запроса (Постановление ФАС Московского округа от 30 апреля 2008 г. N КА-А40/2522-08).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок