Новости / Налогообложение / Подпись Замдиректора Департамента Минфина легитимна для НК РФ
Подпись Замдиректора Департамента Минфина легитимна для НК РФ
Предприниматель усомнился в полномочиях должностного лица
24.11.2008Документы, направляемые от имени Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе по вопросам применения законодательства РФ о налогах и сборах, в соответствии с Положением о департаменте, утвержденным Приказом Министерства финансов РФ от 11.07.2005 N 169, подписываются директором Департамента или его заместителями.
Такой ответ дал Минфин на вопрос индивидуального предпринимателя, который обратился в Минфин России с просьбой дать письменное разъяснение по вопросу применения законодательства РФ о налогах и сборах, получил искомое разъяснение за подписью заместителя директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина и усомнился в собственной правомочности выполнять разъяснение, подписанное данным лицом, и применять при этом п.8 ст.75 и пп.3 п.1 ст.111 НК РФ.
Само письмо с ответом (Письмо Минфина от 13 ноября 2008 г. N 03-02-08/22) подписал Директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики.



