Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Куда деть затраты на разрешение на использование иностранной рабочей силы?

Куда деть затраты на разрешение на использование иностранной рабочей силы?

Госпошлина уменьшает налог на прибыль

12.02.2008

Федеральным Законом N 115-ФЗ установлено, что работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников взимается государственная пошлина.

Налоговым кодексом РФ госпошлина отнесена к федеральным налогам и сборам. А суммы налогов и сборов, начисленные в установленном законодательством РФ о налогах и сборах порядке, за исключением перечисленных в ст. 270 НК РФ, отнесены в кодексом к прочим расходам, связанным с производством и реализацией.

Поскольку уплата юридическим лицом государственной пошлины за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников является обязательным условием для привлечения и использования в производственной деятельности иностранной рабочей силы на территории РФ, расходы по ее оплате при соблюдении требований п. 1 ст. 252 НК РФ могут быть учтены для целей налогообложения прибыли – считает Управление ФНС по г.Москве, о чем и сообщает в своем Письме от 31 октября 2007 г. N 20-12/104332.2.

Разместить:
Nafnaya
13 февраля 2008 г. в 10:12

Интересно,а вот другие расходы уменьшают... например, найим специальной конторы, которая в очередях стоит и т.д.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Госпошлина  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок