Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на управляющую компанию являются обоснованными

Расходы на управляющую компанию являются обоснованными

Для этого нужны документы и экономическое обоснование

29.01.2008

Налоговики очень не любят признавать расходы на управляющие компании и в очередной раз признали необоснованными и не подтвержденными документально указанные расходы, в связи с чем налогоплательщик занизил налоговую базу по прибыли более чем на 6 млн. рублей.

Суд расходы признал. Статья 42 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и устав налогоплательщика позволяют передавать полномочия единоличного исполнительного органа на основании договора. Дела были переданы управляющей компании на основании акта. Размер вознаграждения установлен договором, стороны подписывали акты сдачи-приемки услуг.

Следовательно, и расходы налогоплательщика на управление организацией или отдельными ее подразделениями, и расходы на приобретение услуг по управлению организацией или ее отдельными подразделениями могут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль (Постановление ФАС Дальневосточного округа от 31 октября 2007 г. N Ф03-А04/07-2/3488)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок