Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Крупнейший банк Великобритании может сменить штаб-квартиру из-за налогов

Крупнейший банк Великобритании может сменить штаб-квартиру из-за налогов

Банк HSBC считает налоговую нагрузку чрезмерной.

09.10.2006

Банк HSBC, крупнейший в Великобритании и второй по величине в мире, может закрыть свою штаб-квартиру в Лондоне из-за растущей налоговой нагрузки. "Мы перемещали штаб-квартиру раньше и не боимся сделать это вновь. Великобритания была хорошим местом по налоговым соображениям. Я не уверен, что ситуация остается прежней", - заявил один из руководителей банка Крис Спунер.

В банках Standard Chartered и Royal Bank of Scotland сообщили, что не планируют закрывать штаб-квартиры в Великобритании, однако признали, что рост налоговой нагрузки, сложные правила налогообложения и давление со стороны Управления налоговых сборов и таможен вызывает беспокойство в британской финансовой среде.

SBC переместил свою штаб-квартиру в Великобританию из Гонконга в 1993 году, по условиям поглощения банка Midland. Ежегодно HSBC выплачивает в качестве налогов более 370 миллионов фунтов стерлингов. В целом банки обеспечивают до 40 процентов всех поступлений от корпоративного налога в Великобритании.

Министерство финансов Великобритании отвергло утверждения о падении конкурентоспособности страны в налоговой сфере. "В Великобритании созданы одни из самых конкурентных условий в мире. Правительство сократило корпоративный налог до самого низкого уровня за все время его существования", - заявили в министерстве.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок