Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / 2010 – год, определяющий эффективность режимов налогообложения предприятий нефтегазовой отрасли в различных странах

2010 – год, определяющий эффективность режимов налогообложения предприятий нефтегазовой отрасли в различных странах

«Глобальный обзор налоговых режимов в нефтегазовой отрасли 2010 года»

25.06.2010

Лондон, Москва, 25 июня 2010 г. – Компания «Эрнст энд Янг» представила второй выпуск ежегодного «Глобального обзора налоговых режимов в нефтегазовой отрасли» за 2010 год (Global Oil and Gas Tax Guide 2010), содержащего описание основных положений налогообложения в 57 странах мира. В этом году обзор дополнен информацией по 17 странам Америки, Африки, Европы, Ближневосточного и Дальневосточного регионов.

2010 год является непростым годом для компаний отрасли, в том числе и в вопросах соблюдения требований местного законодательства в странах ведения деятельности по разработке и добыче природных ресурсов. Данное законодательство зачастую значительно отличается от общепринятых принципов налогообложения.

Алексей Кондрашов, руководитель международной практики налоговых услуг для предприятий нефтегазового сектора «Эрнст энд Янг», отмечает: «Обзор налоговых режимов в нефтегазовой отрасли» представляет уникальную возможность получить общее представление и сравнить порядок налогообложения отрасли в разных странах мира. В сегодняшних непростых экономических условиях он поможет специалистам нефтегазовых компаний при решении задач в области налогообложения ориентироваться в часто достаточно сложных вопросах, таких как порядок расчета налоговых вычетов в отношении капитальных затрат, применения мер налогового стимулирования разведки и разработки, уплаты роялти и налогов на финансовые результаты».


В обзор также включена информация о:

- различных методах налогообложения нефтегазодобывающих компаний
- принципе «обособленного» налогообложения результатов добычи по отдельным месторождениям нефти и газа
- порядке расчета роялти на добычу нефти и газа
- структуре соглашений о разделе продукции
- порядке расчета пошлины на экспорт нефти и газа
- прочих инструментах, используемых при налогообложении нефтегазодобывающих предприятий.


Примечания для издателей

Информация о налоговых вопросах

Настоящее издание не содержит исчерпывающего объяснения рассматриваемых в нем налоговых вопросов и может потерять свою актуальность в случае изменений в законодательстве и применимых нормативных требованиях. Мы рекомендуем читателям использовать региональные издания более подробного характера и обращаться за дополнительной информацией к специалистам местных отделений «Эрнст энд Янг».

Компания «Эрнст энд Янг» выпускает обзоры, рассказывающие об особенностях расчета подоходного налога и требованиях иммиграционного законодательства для руководителей высшего звена, а также о расчете налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на товары и услуги. Кроме того, «Эрнст энд Янг» выпускает «Глобальный обзор по корпоративным налогам» (Worldwide Corporate Tax Guide).

О международном центре «Эрнст энд Янг» по оказанию услуг предприятиям нефтегазовой отрасли

В нефтегазовой отрасли происходят постоянные изменения: увеличивается давление со стороны регулирующих органов, наблюдается колебание цен, геополитическая обстановка остается нестабильной. Все эти вопросы требуют эффективных решений. Чтобы помочь вашему бизнесу раскрыть свой потенциал, международный центр «Эрнст энд Янг» по оказанию услуг предприятиям нефтегазовой отрасли сформировал команду специалистов с большим опытом работы в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и оказания консультационных услуг. В функции центра входит определение рыночных тенденций и косвенных индикаторов, а также мнений экспертов по важным вопросам отрасли. Центр помогает компаниям в достижении целей и повышении конкурентоспособности. Так мы вносим вклад в развитие бизнеса наших клиентов.

Краткая информация о компании «Эрнст энд Янг»

«Эрнст энд Янг» является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. Коллектив компании насчитывает 144 000 сотрудников в разных странах мира, которых объединяют общие корпоративные ценности, а также приверженность качеству оказываемых услуг. Мы создаем перспективы, раскрывая потенциал наших сотрудников, клиентов и общества в целом.

Мы постоянно расширяем наши услуги и ресурсы с учетом потребностей клиентов в различных регионах СНГ. В 16 офисах нашей фирмы (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Тольятти, Южно-Сахалинске, Алматы, Астане, Атырау, Баку, Киеве, Донецке, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске) работают 3400 специалистов.

Более подробная информация представлена на нашем сайте: www.ey.com.


Мы готовы предоставить полную версию описания основных положений налогообложения в 57 странах мира по вашему запросу.

Ekaterina Blinova | Manager Marketing and Business Development | Moscow Oil & Gas Centre


Ernst & Young (CIS) B.V. branch in Moscow


Sadovnicheskaya Nab. 77, bld. 1, Moscow, 115035, CIS


Direct: +7 (495) 648 9668 | Office: +7 (495) 705 9700 | Ekaterina.Blinova@ru.ey.com


Mobile: +7 (915) 323 1905


Website: www.ey.com


Thank you for considering the environmental impact of printing emails.


Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок