
Новости / Пресс-релизы / Итоги семинара по лизингу
Итоги семинара по лизингу
Специалисты компании "TAXADVISOR" совместно с Учебным центром «Банкир.ру» провели семинар по теме «Проблемные вопросы налогообложения лизинговых операций». На семинаре присутствовали специалисты более десятка лизинговых компаний.
Семинар был полностью посвящен проблемным вопросам, возникающим в практике лизинговых компаний. Не случайно для подготовки семинара лекторами было использовано более 200 судебных решений.
В ходе лекции было освещено более 30 спорных ситуаций и предложены практические рекомендации по защите в каждом случае от претензий налоговых органов. В частности, были освещены проблемы признания выкупного платежа, проблема отказа в вычете по НДС из-за финансового состояния компании, применения коэффициентов при линейной амортизации, перенайма и др.
Участники высоко оценили качество семинара и высказались за необходимость проведения аналогичного мероприятия с анализом новых проблемных ситуаций. Следующий семинар по проблемам лизинговых операций пройдет 29 мая 2007. Подробнее о грядущем семинаре здесь.
Комментарии