
Новости / Налогообложение / В Госдуме заявили, что отмены льгот для пенсионеров не будет
В Госдуме заявили, что отмены льгот для пенсионеров не будет

В Госдуме опровергли слухи об отмене льгот для пенсионеров: гарантийные меры сохраняются, ограничения не планируются.
30.09.2025Депутат Госдумы Светлана Бессараб (комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов) опровергла распространяемые в соцсетях слухи о возможной отмене с 2026 года ряда пенсионных льгот. По её словам, ни на федеральном, ни на региональном уровне вопрос об их отмене не рассматривался.
«Наше законодательство предусматривает особые гарантии: уровень социальных и пенсионных льгот может только расширяться, но не сокращаться. Даже в планах никогда не было отмены уже действующих мер», — подчеркнула парламентарий.
Ранее в сети появилось видео, где утверждалось, что пенсионеров лишат бесплатного проезда после 70 лет, льгот по налогу на имущество и снизят компенсации за коммунальные услуги. Экспертиза проекта ТАСС «Проверка информации» показала, что все эти заявления ложные и не подтверждаются нормативными документами.
Темы: События в экономике  
- 29.09.2025 Минфин США продлил лицензию на уплату налогов в РФ до января 2026 года
- 29.09.2025 Маткапитал в 2026 году превысит 974 тыс. рублей: Минтруд объявил об индексации
- 29.09.2025 СФР: при рождении двойни пособие оформляется на каждого ребенка отдельно
- 25.09.2025 Криптовалюта и право: КС рассмотрит жалобу на нормы о цифровых активах
- 16.09.2025 Жилье для сирот: упростят правила получения сертификатов, но хватит ли денег на квартиры
- 15.09.2025 Под давлением ставки: как замедлится рост экономики России в 2025 году
Комментарии