Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Для обеспечения уплаты транспортного налога

Для обеспечения уплаты транспортного налога

Состоялось совместное совещание представителей контролирующих и силовых структур

13.08.2009

Для обеспечения уплаты
транспортного налога

6 августа 2009 года состоялось рабочее совместное совещание Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, Управления ГИБДД УВД по Курганской области по вопросам организации совместной работы для обеспечения уплаты налогоплательщиками транспортного налога.

В работе совещания приняли участие начальники (заместители начальников) инспекций ФНС России по Курганской области, а также представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют в Курганской области технический осмотр транспортных средств.

Цель присутствия сотрудников налоговых органов на пунктах технического осмотра транспортных средств - проведение среди налогоплательщиков - владельцев транспортных средств разъяснительной работы по порядку исчисления, срокам уплаты налога и мерам его принудительного взыскания в случае неуплаты в добровольном порядке в установленные законодательством сроки (для физических лиц - 30 апреля), в том числе и путем взыскания задолженности через службу судебных приставов.

Данная мера взыскания будет применяться в отношении тех налогоплательщиков - владельцев транспортных средств, которые нарушили положения статьи 57 Конституции Российской Федерации и статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации (не исполнили свои обязанности по уплате налога).

Татьяна Евстигнеева,
начальник отдела урегулирования задолженности
и обеспечения процедур банкротства
УФНС России по Курганской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок