Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С 1 июня вырастут детские выплаты для семей с пониженным доходом

С 1 июня вырастут детские выплаты для семей с пониженным доходом

С 1 июня увеличат детские выплаты семьям с низким доходом — перерасчёт произойдёт автоматически при ухудшении финансового положения.

26.05.2025
href="http://taxpravo.ru"target="_blank">Российский налоговый портал

С 1 июня 2025 года в России увеличатся детские выплаты для нуждающихся семей в рамках ежегодного перерасчета единого пособия. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин. Изменения касаются родителей, опекунов и усыновителей детей до 17 лет, а также женщин, вставших на учёт по беременности с шести недель.

Размер пособия зависит от дохода на одного члена семьи и может составлять 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на ребёнка. При ухудшении финансовой ситуации — например, из-за потери работы или увеличения числа иждивенцев — выплата автоматически увеличится при переоформлении пособия.

Дополнительных заявлений подавать не нужно — перерасчёт проводится в процессе продления ранее назначенной выплаты. Решение принимает орган социальной защиты на основе обновлённых данных о доходах семьи.

Разместить:
123
31 мая 2025 г. в 7:54

Как трудно у нас получить пособие на ребёнка-инвалида. Почему этих детишек приравнивают по доходам к нормотипичным детям, которые не нуждаются постоянно в лечении. Семьям с детьми инвалидами надо считать 2 прожиточных минимума, а не 1, потому что даже сдать обычный анализ - это, поверьте, очень дорого. А если родитель один, то это просто катастрофа, не знаешь, на чём экономить.

456
31 мая 2025 г. в 8:15

У нас в России везде к детям-инвалидам наплевательское отношение или только у нас в Иркутской области?

У нас есть санаторий в Зиминском районе "Сосновая горка" для детей. Тма лечат ЛОР-болезни, нервные и ортопедические. У меня есть направления от всех этих врачей, но моего ребёнка заведующая туда категорически не берёт только потому, что плюс к этим болячкам у него ещё есть синдром Дауна. Он что теперь не имеет право на лечение и реабилитацию в госучреждении? Он должен лечиться только платно у частников?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок