Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин: нельзя учесть расходы на возмещение затрат другого налогоплательщика

Минфин: нельзя учесть расходы на возмещение затрат другого налогоплательщика

Если организация возместила расходы другому налогоплательщику, нельзя учесть эту сумму при расчете налога на прибыль.

06.02.2025
href="http://taxpravo.ru"target="_blank">Российский налоговый портал

Организация возместила расходы другому налогоплательщику. Можно ли учесть эту сумму при расчете налога на прибыль?

Нет, нельзя. Минфин напомнил об этом в письме от 16.01.25 № 03-03-06/1/2390. Согласно пункту 1 статьи 252 НК РФ, налогоплательщик вправе уменьшить доходы на сумму расходов, если они обоснованы, документально подтверждены и направлены на получение дохода.

Однако, по мнению Минфина, затраты на возмещение расходов другого налогоплательщика этим критериям не соответствуют. Следовательно, учитывать их при расчете налога на прибыль нельзя

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок