Новости / Новости ФНС / Об установлении ФНС России временного порядка внесения в ЕГРЮЛ акционерными обществами сведений о нахождении АО в процессе уменьшения уставного капитала и сведений о стоимости чистых активов АО на дату окончания последнего завершенного отчетного периода
Об установлении ФНС России временного порядка внесения в ЕГРЮЛ акционерными обществами сведений о нахождении АО в процессе уменьшения уставного капитала и сведений о стоимости чистых активов АО на дату окончания последнего завершенного отчетного периода
в соответствии с требованиями подпунктов "у" и "ф" пункта 1 статьи 5 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в редакции Федерального закона от 27.12.2009 N 352-ФЗ.
25.05.2010
Информационное сообщение
ВНИМАНИЮ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ!
УФНС России по Республике Хакасия сообщает об установлении ФНС России следующего временного порядка внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) акционерными обществами сведений о нахождении акционерного общества в процессе уменьшения уставного капитала и сведений о стоимости чистых активов акционерного общества на дату окончания последнего завершенного отчетного периода в соответствии с требованиями подпунктов "у" и "ф" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в редакции Федерального закона от 27.12.2009 N 352-ФЗ.
До утверждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке формы заявления, подлежащей использованию акционерными обществами при внесении в ЕГРЮЛ сведений о нахождении в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов (в т.ч. по состоянию на 31.03.2010), акционерным обществам рекомендуется использовать форму N Р14002 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества", прилагаемую к письму ФНС России от 21.05.2010 N МН-37-6/2212@.
Более подробные разъяснения читайте в письме ФНС России от 21.05.2010 NМН-37-6/2212@ "По вопросу внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что акционерное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала, а также о стоимости чистых активов акционерного общества".
Отдел регистрации и учета налогоплательщиков
УФНС России по Республике Хакасия



