
Новости / Налогообложение / Эксперт: инвестиции могут принести больше, чем проценты по вкладам
Эксперт: инвестиции могут принести больше, чем проценты по вкладам

Эксперт рассказал о преимуществах инвестиций в акции по сравнению с банковскими вкладами. Инвестиции в акции предлагают больший потенциал роста, чем вклады.
29.08.2024Инвестор Евгений Ходченков рассказал о преимуществах инвестиций в акции по сравнению с банковскими вкладами. В беседе с агентством RuNews24.ru он отметил, что вклады обычно приносят небольшой доход в виде процентов, в то время как инвестиции в акции могут предложить значительно больший потенциал роста.
Ходченков объяснил, что вложение денег в растущую компанию может привести к значительному увеличению стоимости акций. Некоторые компании также выплачивают дивиденды, что может стать стабильным источником дохода, даже если цены акций колеблются. По его словам, исторически фондовый рынок демонстрирует рост в долгосрочной перспективе, что делает инвестиции более прибыльными, чем вклады.
Однако он предупредил, что инвестиции сопряжены с рисками: стоимость акций может упасть, и инвестор может потерять часть своих средств. Вклады, по его мнению, более надежны, но приносят меньший доход.
Эксперт рекомендовал не вкладывать все сбережения сразу и начать с небольшой суммы, а также диверсифицировать инвестиции, распределяя их между различными компаниями, чтобы снизить риски. Ходченков также подчеркнул важность долгосрочной стратегии и удержания акций на продолжительный срок.
Он заключил, что в 2024 году инвестиции предлагают больше возможностей для роста и потенциально могут принести больший доход, чем банковские вклады.
Темы: События в экономике  
- 11.06.2025 МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов
- 11.06.2025 Почти половина избирателей в США не поддерживает законопроект Трампа о сокращении расходов
- 11.06.2025 Госдума ввела штраф до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков несовершеннолетним
Комментарии