Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Блиновская обжаловала доначисление ей более миллиарда налогов

Блиновская обжаловала доначисление ей более миллиарда налогов

Блиновская подала кассационную жалобу, оспаривая привлечение к ответственности за налоговые нарушения и начисление ей налогов на миллиард рублей.

29.08.2024

Блогер и основательница «Марафона желаний» Елена Блиновская подала кассационную жалобу, оспаривая привлечение к ответственности за налоговые нарушения и начисление ей налогов на сумму более 1 миллиарда рублей. В картотеке арбитражных дел указано, что жалоба зарегистрирована, однако дата ее рассмотрения пока не назначена.

Согласно материалам дела, налоговые органы провели проверку платежей Блиновской за 2019-2021 годы и выявили недоплату налогов в размере почти 918 миллионов рублей. В дополнение к этому были начислены пени и штрафы на сумму около 227 миллионов рублей, в результате чего общая сумма претензий составила 1 миллиард 135 миллионов рублей. Блиновская пыталась оспорить результаты проверки и снизить сумму претензий в Арбитражном суде Москвы и апелляционном суде, но оба суда отклонили ее жалобы. Теперь дело рассматривается в кассационной инстанции.

Позже Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Блиновской по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Расследование завершено, и 30 августа Савеловский суд Москвы приступит к его рассмотрению по существу.

Блиновская была задержана в апреле 2023 года по обвинению в неуплате налогов и легализации денежных средств, после чего была помещена под домашний арест. Однако из-за нарушения условий ареста суд постановил заключить ее под стражу. На данный момент все имущество Блиновской находится под арестом, и она пытается погасить долг, продавая имущество, с которого следствие соглашается снять арест.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Персоналии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок