
Новости / Налогообложение / Введение маркировки остатков ювелирных изделий перенесли на один год
Введение маркировки остатков ювелирных изделий перенесли на один год

Правительство приняло решение перенести введение маркировки остатков ювелирных изделий на 1 сентября 2025 года.
28.08.2024Правительство России приняло решение перенести введение обязательной маркировки остатков ювелирных изделий с 1 сентября 2024 года на 1 сентября 2025 года. Это постановление было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, с 1 сентября 2025 года на ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, заявленные в качестве остатков, необходимо будет наносить двухмерные штриховые коды.
Однако, обязательная маркировка ювелирных изделий, ввезенных в Россию из стран, не входящих в Евразийский экономический союз, начнет действовать с 1 сентября 2024 года.
Ранее заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев сообщил, что Министерство финансов предложило перенести срок обязательной маркировки остатков ювелирных изделий на год, подчеркивая важность запуска этой системы.
Темы: События в экономике  
- 25.07.2025 Выплата перед 1 сентября: в Госдуме предложили помощь семьям со школьниками
- 25.07.2025 ЦБ снова снизил ключевую ставку — теперь до 18% годовых
- 24.07.2025 Юрист объяснил, как распознать опасные инвестиционные предложения
Комментарии