
Новости / Налогообложение / МИД Финляндии разрешил культурному центру России повторно оплатить налоги
МИД Финляндии разрешил культурному центру России повторно оплатить налоги

МИД Финляндии сделало исключение из санкций для РЦНК в Хельсинки, разрешив оплату налогов и коммунальных платежей.
05.08.2024Министерство иностранных дел Финляндии снова сделало исключение из санкций для Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки, разрешив оплату налогов и коммунальных платежей. Об этом сообщает бизнес-издание Talouselämä.
14 сентября 2023 года посольство России в Финляндии сообщило о разрешении финских властей на осуществление нескольких денежных переводов для РЦНК.
Ссылаясь на финский МИД, Talouselämä сообщает, что разрешение на использование замороженных средств на банковском счете РЦНК было выдано в мае.
"Санкционные правила Совета ЕС позволяют в ограниченных ситуациях предоставить исключение для разблокирования замороженных средств, например, для уплаты налогов и коммунальных платежей. При рассмотрении исключения МИД оценивал, соблюдаются ли условия, установленные санкционным регламентом", — пояснили изданию в финском внешнеполитическом ведомстве.
РЦНК занимает пятиэтажное здание в центре Хельсинки, построенное в 1957 году как средняя школа. Центр был торжественно открыт в 1977 году при участии председателя Совета министров СССР Алексея Косыгина и президента Финляндии Урхо Кекконена.
Темы: События в экономике  
- 22.07.2025 Госдума приняла закон о сервисах рассрочки
- 22.07.2025 Хочешь — не плати: с 2026 года за оплату криптой в России будут штрафовать
- 22.07.2025 Эксперты спрогнозировали снижение ключевой ставки до 18%
Комментарии