Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Блиновская подала заявление о банкротстве

Блиновская подала заявление о банкротстве

Блогер Елена Блиновская 31 мая подала заявление о банкротстве, которое рассматривается в первой инстанции.

03.06.2024

По информации из картотеки суда от 3 июня, блогер Елена Блиновская подала заявление о банкротстве, которое в настоящее время рассматривается в первой инстанции. Заявление было подано 31 мая.

По словам адвоката по налогам Елены Блиновской, Ивана Морозова, банкротством блогера занимается отдельная команда, в то время как адвокат Наталья Сальникова продолжает представлять интересы по уголовному делу в отношении создательницы марафонов.

Напомним, что Блиновская была задержана в апреле 2023 года по подозрению в мошенничестве с целью уклонения от уплаты налогов на сумму около 918 млн рублей за период с 2019 по 2021 год. В январе 2024 года ей была изменена мера пресечения на заключение под стражу. В конце апреля обвиняемая заявила о своей готовности погасить ущерб в размере более 900 млн рублей, но в настоящее время она находится под арестом до 26 июля.

Также в январе этого года Наталья Сальникова сообщила, что Блиновской и ее супругу Алексею, возможно, придется признать себя банкротами, поскольку счета их компаний были арестованы и ими невозможно вести какую-либо деятельность. Позднее, 5 мая, компания ООО «Нембус», принадлежавшая Алексею Блиновскому и занимавшаяся добычей руды и песков драгоценных металлов, была исключена из единого государственного реестра юридических лиц.

После этого на российских интернет-ресурсах появились объявления о продаже двухэтажного коттеджа в подмосковной Истре и автомобиля Lamborghini Urus, предположительно принадлежащих Блиновской. Издание "Известия" располагает кадрами обысков в особняке пары, которые проходили весной 2023 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Персоналии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок