Новости / Новости ФНС / Порядок рассмотрения запросов о предоставлении информации о деятельности УФНС России по Мурманской области и контроля за обеспечением доступа к указанной информации
Порядок рассмотрения запросов о предоставлении информации о деятельности УФНС России по Мурманской области и контроля за обеспечением доступа к указанной информации
УТВЕРЖДЕН
приказом УФНС России по Мурманской области
от 16.02. 2010 N 04-05/49
Порядок
рассмотрения запросов о предоставлении информации
о деятельности УФНС России по Мурманской области и контроля за обеспечением доступа к указанной информации
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок рассмотрения запросов о предоставлении информации о деятельности УФНС России по Мурманской области (далее - Управление) и контроля за обеспечением доступа к указанной информации (далее - Порядок) регламентирует требования к организации работы налоговых органов с запросами пользователей информацией.
1.2. Настоящий Порядок не регламентирует доступ к конфиденциальной информации по запросам государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, уполномоченных лиц и других пользователей, имеющих право доступа к ней в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.3. Пользователями информацией являются граждане (физические лица), организации (юридические лица), общественные объединения, государственные органы, органы местного самоуправления, осуществляющие поиск информации о деятельности Управления.
1.4. Запросы о предоставлении информации о деятельности Управления (далее - запрос) могут поступать в Управление от пользователей информацией в устной или письменной форме, в том числе в виде электронного документа.
1.5. Информация о деятельности Управления может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.
1.6. Плата за представление информации о деятельности налоговых органов взимается в случаях, установленных федеральными законами. Порядок взимания платы устанавливается Правительством Российской Федерации.
2. Организация работы с письменными запросами
Порядок регистрации и рассмотрения запросов
2.1. Все письменные запросы, поступившие в Управление (в том числе в виде электронного документа), в трехдневный срок со дня его поступления регистрируются в БД "Канцелярия ЗГ" СЭД - Регион и направляются для доклада заместителю Руководителя Управления, курирующему отдел Управления, ответственный за организацию работы с запросами по представлению информации о деятельности Управления (далее - ответственный отдел).
Утвержденную заместителем Руководителя Управления резолюцию сотрудник общего отдела заносит в регистрационную карточку документа в СЭД- Регион и направляет на исполнение в ответственный отдел.
Бумажный документ с бланком резолюции передается в ответственный отдел по реестру под роспись.
2.2. Запросы подлежат рассмотрению, если они составлены на государственном языке Российской Федерации и соответствуют требованиям, указанным в части 2 статьи 18 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" (далее - Закон).
2.3. Анонимные запросы не рассматриваются. В настоящем Порядке под анонимным понимается запрос, в котором не указаны фамилия, имя и отчество гражданина, направившего запрос, либо наименование организации (юридического лица), общественного объединения. Такие запросы подшиваются в дело без направления ответа заявителю.
2.4. Если в запросе указан номер телефона, факса либо электронный адрес пользователя информацией, ответственное подразделение при необходимости выясняет недостающие реквизиты по указанным каналам связи.
При невозможности связаться с пользователем информацией в течение двух рабочих дней, такой запрос подшивается в дело без направления ответа заявителю.
2.5. Информация о деятельности налоговых органов не предоставляется, если:
2.5.1. В запросе не указан почтовый адрес для направления ответа, номер телефона и (или) факса либо адрес электронной почты для уточнения содержания запроса.
Указанные запросы формируются в отдельное дело в соответствии с утвержденной номенклатурой без направления ответа заявителю.
2.5.2. Содержание запроса не позволяет установить запрашиваемую информацию о деятельности налоговых органов.
Авторам таких обращений сообщается по одному из указанных каналов связи о необходимости уточнения содержания запроса.
2.5.3. Запрашиваемая информация не относится к деятельности налоговых органов.
Такие запросы не позднее чем в семидневный срок со дня регистрации пересылаются с сопроводительным письмом за подписью заместителя Руководителя, курирующего ответственный отдел, в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления для рассмотрения с уведомлением об этом авторов запроса.
Если Управление не располагает сведениями о наличии запрашиваемой информации в другом государственном органе, органе местного самоуправления, об этом в течение семи дней со дня регистрации запроса сообщается лицу, направившему запрос.
2.5.4. Запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа.
Авторам таких запросов направляется сообщение за подписью заместителя Руководителя Управления, курирующего ответственный отдел, о невозможности дать ответ по существу, с указанием вида, наименования, номера и даты принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен. Если часть запрашиваемой информации относится к информации ограниченного доступа, Управление предоставляет только общедоступные сведения (документы).
2.5.5. Запрашиваемая информация ранее предоставлялась пользователю информацией.
Авторам таких запросов направляется сообщение о том, что запрашиваемая информация предоставлялась ранее, с указанием номера и даты исходящего документа.
2.5.6. Автором ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых Управлением, проведении анализа деятельности Управления, налоговых инспекций области или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав лица, направившего запрос.
Авторам таких запросов направляется сообщение о невозможности дать ответ по существу.
2.6. Запросы, относящиеся к деятельности налоговых инспекций области, в семидневный срок пересылаются сопроводительным письмом за подписью заместителя Руководителя Управления, курирующего ответственный отдел, в соответствующие инспекции области для рассмотрения. Ответственный отдел уведомляет об этом авторов запроса.
При этом ответственный отдел устанавливает контрольные сроки рассмотрения запросов в соответствии с частью 6 статьи 18 Закона.
До истечения установленного срока инспекции области, которым направлялся запрос, должны направить ответ пользователю информацией и копию ответа - в ответственный отдел Управления.
Сроки рассмотрения письменных запросов
2.7. Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации в Управлении, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
2.8. В случае если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, заместитель Руководителя Управления, курирующий ответственный отдел, вправе продлить срок рассмотрения запроса не более чем на пятнадцать дней.
Для этого начальник ответственного отдела Управления не позднее чем через семь дней со дня регистрации запроса представляет на имя заместителя Руководителя Управления, курирующего ответственный отдел, докладную записку с указанием причины продления срока исполнения. При положительном решении заместителя Руководителя Управления о продлении срока исполнения запроса сотрудник ответственного отдела представляет в общий отдел копию докладной записки, на основании которой контрольный срок исполнения продлевается в карточке запроса БД "Канцелярия ЗГ".
Пользователю информацией не позднее чем через семь дней со дня регистрации запроса направляется уведомление за подписью заместителя Руководителя Управления, курирующего ответственный отдел, об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации.
2.9. Продление срока рассмотрения запроса в инспекциях области осуществляется аналогично п. 2.8 настоящего Порядка.
2.10. Контроль за соблюдением сроков рассмотрения запросов осуществляет общий отдел Управления.
Подготовка и направление ответов на запросы
2.11. Все запросы, подлежащие рассмотрению в Управлении, рассматриваются непосредственно в ответственном отделе.
В целях предоставления пользователю информацией полной и достоверной информации о деятельности Управления, ответственный отдел вправе уточнять у автора содержание запроса.
2.12. Если ответственный отдел не располагает запрашиваемой информацией, то в соответствующее структурное подразделение Управления направляется служебная записка за подписью начальника ответственного отдела. Структурное подразделение Управления должно предоставить необходимую информацию в срок, не превышающий 10 дней.
При невозможности предоставить указанную информацию структурное подразделение Управления обязано в трехдневный срок направить служебную записку с указанием причины непредоставления информации.
2.13. Начальники соответствующих структурных подразделений Управления несут ответственность за своевременное предоставление в ответственный отдел информации по вопросам, относящимся к компетенции своего ведения, и ее достоверность.
2.14. На основании имеющейся либо представленной структурными подразделениями Управления ответственным отделом готовится проект ответа.
2.15. Информация о деятельности Управления предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации.
2.16. Если запрашиваемая информация о деятельности Управления опубликована в средствах массовой информации либо размещена на официальных сайтах в сети Интернет, в ответе на запрос указывается только название, дата выхода и номер средства массовой информации или электронный адрес официального сайта.
Основные принципы организации, ведения и порядок размещения информации на официальном сайте Управления регламентируется отдельно утверждаемым Положением.
2.17. Если запрашиваемые сведения, по мнению исполнителя, могут относиться к сведениям ограниченного распространения, то проект ответа на запрос незамедлительно направляется на согласование в отдел безопасности Управления, в налоговых инспекциях области - в отдел, в функции которого входит комплексная защита информации.
Согласование либо мотивированный отказ в согласовании проводится в срок, не превышающий двух рабочих дней.
2.18. Ответ пользователю информацией подписывается заместителем Руководителя Управления и регистрируется в общем отделе.
2.19. Ответ на запрос предоставляется способом, указанным в запросе
(по почте, по электронной почте либо по факсу).
Если способ предоставления информации о деятельности Управления в запросе не определен, то она представляется по одному из указанных каналов связи.
При этом по электронной почте направляется электронный образ документа, полученный путем сканирования оригинала ответа. Оригинал документа подшивается в дело.
3. Организация работы с устными запросами
3.1. Информация о деятельности Управления в устной форме предоставляется пользователям информацией во время приема при их личном обращении в ответственный отдел, а также по телефону справочной службы.
3.2. По телефону справочной службы предоставляется только информация, размещенная на официальном сайте и во внутренних справочных информационных ресурсах ФНС России.
3.3. Прием пользователей информации ведется по адресу: Мурманск, ул. Заводская, д. 7 в рабочие дни с 9 до 16 часов 30 минут (по пятницам и предпраздничным дням до 16 часов) в порядке очередности. Лица, имеющие льготы, установленные законодательством Российской Федерации, принимаются вне очереди.
3.4. Прием пользователей информацией осуществляет работник ответственного отдела Управления.
3.5. Должностные лица, осуществляющие прием пользователей информацией, обязаны объективно разбираться в существе запроса, принимать все необходимые меры для оперативного и полного разрешения поставленных вопросов, корректно и внимательно относиться к заявителям, обратившимся в Управление.
3.6. Должностные лица, осуществляющие прием пользователей информацией, несут ответственность за качество ответов по существу поставленных вопросов и предоставляемые разъяснения по вопросам о деятельности Управления.
3.7. При личном обращении гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Пользователь информацией, являющийся представителем юридического лица, дополнительно предъявляет доверенность либо иной документ, удостоверяющий его полномочия. При отказе пользователя информацией представить указанные документы, его запрос не подлежит рассмотрению и посетителю отказывается в приеме.
3.8. При обращении пользователей информацией с запросом должны соблюдаться следующие требования:
пользователь информацией, обратившийся в Управление, должен владеть государственным языком Российской Федерации;
интересующий пользователя информацией вопрос должен относиться к компетенции Управления. Если поставленные посетителем вопросы не входят в компетенцию Управления, работник ответственного отдела разъясняет гражданину его право и порядок обращения в соответствующие органы государственной власти;
запрашиваемая информация не должна относиться к информации ограниченного доступа. При ответе на такой запрос указывается вид, наименование, номер и дата принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен. Если часть запрашиваемой информации относится к информации ограниченного доступа, предоставляется только общедоступные сведения (документы);
запрашиваемая информация ранее не предоставлялась пользователю информацией;
в запросе не ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых Управлением, проведении анализа деятельности Управления, налоговых инспекций области или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав автора запроса.
3.9. При соблюдении указанных требований работник ответственного отдела дает устную консультацию обратившемуся заявителю, при необходимости используя установленные программные продукты и справочные правовые системы.
При отсутствии запрашиваемой информации в ответственном отделе работа с заявителем проводится с привлечением работника структурного подразделения Управления, в компетенцию которого входит рассматриваемый вопрос.
3.10. При невозможности предоставить запрашиваемую информацию во время приема или в случае, когда пользователь информацией не удовлетворен данными ему разъяснениями, работник ответственного отдела обязан рекомендовать заявителю подготовить письменный запрос с изложением интересующих его вопросов для последующего рассмотрения. При необходимости работник ответственного отдела оказывает помощь в оформлении запроса.
3.11. Сотрудник ответственного отдела на нижнем поле первого листа письменного запроса пользователя информацией, принятого в ходе приема, проставляет штамп "Личный прием" и передает в общий отдел для регистрации в БД "Канцелярия ЗГ". По просьбе пользователя информацией на втором экземпляре письменного запроса проставляется отметка о принятии запроса с указанием даты.
Дальнейшая работа с письменным запросом ведется в порядке, установленном соответствующими разделами настоящего Порядка.
3.12. Устный запрос пользователя информацией, обратившегося в ответственный отдел Управления, и данные о результатах проведенного приема подлежат регистрации в БД "Обращения" СЭД - Регион в день его поступления.
4. Контроль за обеспечением доступа к информации
о деятельности Управления и ответственность за нарушение прав
на доступ к указанной информации
4.1. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности Управления осуществляет руководитель Управления.
4.2. Текущий контроль осуществляется начальником ответственного отдела путем еженедельного мониторинга статистической и тематической информации о проведенной работе с запросами.
4.3. Ответственный отдел ежемесячно доводит до сведения заместителя Руководителя, координирующего его деятельность, статистическую, тематическую и аналитическую информацию о проведенной работе с запросами.
4.4. Общим отделом на имя руководителя Управления готовятся ежемесячные и годовые отчеты, содержащие статистическую, тематическую и аналитическую информацию о проведенной работе с запросами.
Указанные отчеты согласовываются с заместителем Руководителя, координирующим деятельность ответственного и общего отделов.
4.5. Должностные лица, виновные в нарушении права на доступ к информации о деятельности налоговых органов, несут дисциплинарную, административную, гражданскую и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.



