Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кабмин обсуждает нулевой НДС для отечественных производителей лифтов

Кабмин обсуждает нулевой НДС для отечественных производителей лифтов

Правительство изучает возможность введения льготной ставки налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 0% для отечественных производителей лифтов.

28.03.2024

Источник, принимавший участие во встрече премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина с депутатами Государственной Думы, сообщил, что правительство рассматривает возможность введения льготной ставки налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 0% для отечественных производителей лифтов.

«На встрече с депутатами в правительстве было отмечено, что обсуждается вопрос введения нулевой ставки НДС для отечественных производителей лифтов», - сообщил источник агентства. Он пояснил, что такая инициатива рассматривается как одна из мер, направленных на решение проблемы износа лифтов.

Премьер-министр Мишустин проводит встречи с депутатами Государственной Думы в рамках подготовки к отчету правительства о его работе за предыдущий год, который состоится на пленарном заседании Госдумы 3 апреля. В понедельник Мишустин встречался с депутатами фракций Коммунистической партии Российской Федерации и ЛДПР, а в четверг - с депутатами фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия - За правду».

Ранее на пленарном заседании Государственной Думы было принято постановление об обращении палаты к премьер-министру о состоянии лифтов в российских многоквартирных домах. В этом обращении депутаты, в частности, просили рассмотреть вопрос модернизации лифтовой техники. Инициатором подготовки этого обращения выступил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Депутаты ссылались на данные Министерства строительства России, согласно которым в настоящее время в эксплуатации находится более 600 тысяч лифтов. Более 50% имеют износ. К 2025 году планируется замена более 140 тысяч лифтов, включая почти 97 тысяч лифтов с истекшим сроком эксплуатации и около 43 тысячи лифтов, у которых истекает срок службы до 2024 года. Ориентировочная стоимость этих работ составляет около 300 миллиардов рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок