Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Португалии вводят новые налоги для туристов

В Португалии вводят новые налоги для туристов

В Португалии несколько известных городов вводят новые налоги для посетителей. Этот шаг затрагивает регион Алгарве и другие популярные туристические места.

23.03.2024

В Португалии, которая славится своим богатым культурным наследием и впечатляющими пейзажами, наблюдается новый тренд в сфере туризма: несколько известных городов вводят новые налоги для посетителей, как сообщает SchengenVisaInfo. Этот шаг затрагивает не только регион Алгарве, который считается одним из наиболее привлекательных туристических направлений в Европе, но и другие популярные туристические места.

Идея о введении такого налога была поддержана Межмуниципальным сообществом Алгарве в начале 2019 года, а в 2023 году к этой инициативе присоединились 16 муниципалитетов округа Фару. Этот налог будет взиматься в размере 1-2 евро за каждую ночь пребывания в городе.

Различные регионы вводят дополнительные сборы со своими темпами: с начала мая 2024 года Албуфейра также примкнет к этой инициативе, в то время как Портимао уже начал взимать налог с 14 марта 2024 года — в размере 1-2 евро за каждую ночевку в зависимости от сезона.

Эти налоги направлены на развитие инфраструктуры туризма и поддержку экологической устойчивости. Подобные шаги наблюдаются и в других странах, например, в Греции, где введен так называемый "климатический" налог для путешественников, зависящий от категории размещения и применяемый только в туристический сезон.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок