Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Цемент и другие строительные материалы в упаковке будут маркировать с 15 марта

Цемент и другие строительные материалы в упаковке будут маркировать с 15 марта

Запланирован эксперимент по маркировке определенных видов стройматериалов в потребительской упаковке с 15 марта по 1 декабря 2024 года.

15.03.2024

Эксперимент по маркировке определенных видов строительных материалов в потребительской упаковке будет проводиться с 15 марта по 1 декабря 2024 года в соответствии с постановлением правительства РФ от 12.03.2024 № 287.

В рамках этого эксперимента будут маркироваться следующие продукты:

  • цемент;
  • бетонные смеси и сухие строительные смеси;
  • строительные растворы.

Участники оборота указанных строительных материалов могут добровольно присоединиться к системе маркировки, предоставив соответствующую заявку. ООО «Оператор-ЦРПТ» получило полномочия оператора информационной системы для осуществления этой маркировки. Добровольная маркировка поможет подготовиться к обязательной маркировке, хотя сроки перехода на нее пока не определены.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок