Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд призвал налоговую доказать обоснованность претензий к Блиновской

Суд призвал налоговую доказать обоснованность претензий к Блиновской

На заседании Арбитражного суда Москвы судья подчеркнул, что бремя доказывания обоснованности налоговых претензий в размере 1,4 миллиарда к Елене Блиновской лежит на ФНС.

05.03.2024

На заседании Арбитражного суда Москвы председательствующий судья заявил, что бремя доказывания обоснованности налоговых претензий на сумму в 1,4 миллиарда рублей к Елене Блиновской лежит на Федеральной налоговой службе. Он подчеркнул, что любые сомнения будут интерпретироваться в пользу налогоплательщика. Суд провел предварительные слушания по делу и назначил рассмотрение по существу на 2 апреля в 15:30.

Согласно предъявленному иску, Блиновская должна выплатить налоговому органу недоимку, штрафы и пени на общую сумму более 1,4 миллиарда рублей. Защита ожидала снижения налоговой недоимки как минимум в два раза.

В конце апреля Блиновскую задержали, когда она пыталась покинуть Россию на арендованном автомобиле с билетами на самолет. Против нее возбудили уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и легализации преступно приобретенных денежных средств и имущества в особо крупном размере. Суд применил к ней меру пресечения в виде домашнего ареста, но позже заменил ее заключением под стражу. Также суд ввел запрет определенных действий для ее мужа, Алексея Блиновского, также обвиняемого в содействии уклонению от уплаты налогов. Счета и активы супругов были арестованы в рамках мер по обеспечению исполнения решения суда.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок