Новости / Налогообложение / Руководителя крупного тамбовского застройщика «Козерог» обвиняют в сокрытии средств от ФНС
Руководителя крупного тамбовского застройщика «Козерог» обвиняют в сокрытии средств от ФНС
                        Суд Тамбова рассмотрит дело гендиректора ООО «СЗ «Компания Козерог» Павла Горбунова, которого обвиняют в сокрытии от налоговиков около 8 млн рублей.
14.06.2023Октябрьский районный суд Тамбова рассмотрит дело Павла Горбунова, генерального директора известного регионального застройщика под названием ООО «ГП «Компания Козерог». Горбунову предъявлены обвинения в сокрытии от налоговых органов около 8 миллионов рублей. В прошлом году «Козерог» занимал второе место по объему ввода жилья в Тамбовской области.
В областной прокуратуре, утвердившей обвинение против Горбунова, говорится, что он обвиняется в сокрытии денежных средств организации в значительном размере, повлекшем неуплату налогов, сборов и страховых взносов (по статье 199.2, часть 1 Уголовного кодекса РФ). Максимальное наказание за это преступление — три года лишения свободы.
По данным следствия, директор компании сознательно перенаправил 8 миллионов рублей на цели, не связанные с уплатой налогов и страховых взносов, несмотря на то что знал о наличии у компании непогашенной налоговой задолженности.



