Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство не поддерживает освобождение от мобилизации всех предпринимателей

Правительство не поддерживает освобождение от мобилизации всех предпринимателей

Там считают, что существующих оснований для отсрочки предпринимателей от мобилизации и так достаточно.

24.05.2023

Законопроект, который предусматривает отсрочку от мобилизации для индивидуальных предпринимателей (ИП), единственных участников ООО и глав крестьянско-фермерских хозяйств, не получил поддержки правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Эта информация была сообщена двум участникам заседания комиссии, которое состоялось 22 мая и о чем они рассказали газете «Ведомости».

Согласно отзыву Белого дома, имеется уже множество оснований для предоставления отсрочки, которые перечислены, например, в законе «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и указах президента РФ. Кроме того, указывается в документе, что отсрочку получают «забронированные» граждане. По мнению кабинета министров, предложенная инициатива имеет «избыточный характер».

Законопроект был внесен на рассмотрение в середине января представителями фракции «Новые люди». В соответствии с ним, предлагается предоставить отсрочку от мобилизации ИП, единственным участникам ООО, у которых в штате работает пять и более человек и которые не имеют задолженности по заработной плате, налогам и другим обязательным платежам. Авторы законопроекта также предлагают предоставить отсрочку главам крестьянско-фермерских хозяйств. Они подчеркивают, что среди категорий граждан, получающих отсрочку по действующему законодательству, отсутствуют предприниматели, которые непосредственно участвуют в функционировании своего бизнеса и, как следствие, обеспечивают рабочие места.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок