Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ведение единого реестра цифровых платформ занятости поручат ФНС РФ

Ведение единого реестра цифровых платформ занятости поручат ФНС РФ

Реестр цифровых платформ занятости (например, Ozon, Wildberries, сервисы «Яндекса» и «Сбера») может начать вести ФНС России.

03.05.2023

В письме заместителя министра труда Магомеда Абдулхалимова в Российскую трехстороннюю комиссию (РТК) предлагается Федеральной налоговой службе (ФНС) создать и вести реестр цифровых платформ занятости, таких как Ozon, Wildberries, Яндекс и Сбер сервисы.

Концепция, изложенная в документе, может быть положена в основу законопроекта, сопровождающего новое рамочное законодательство о занятости. Правительство подготовит отдельный закон, определяющий порядок формирования и ведения реестра. Чтобы быть включенным в реестр, оператор сайта должен обмениваться информацией с налоговыми органами.

К подготовке приказа будет привлечен Совет цифровых платформ — саморегулируемая организация, в которую входят не менее 20 операторов цифровых платформ по трудоустройству. На начальном этапе такие доски объявлений, как «Профи.ру», «Авито» и YouDo, могут не попасть под регулирование. Однако власти создадут специальные критерии для включения, главным фактором которых будет размещение заказов и платежей в рамках сервиса.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок