Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Через 2,5 года россияне полностью откажутся от вкладов в долларах и евро

Через 2,5 года россияне полностью откажутся от вкладов в долларах и евро

Зампред ВТБ Печатников считает, что граждане РФ через 2,5 года полностью откажутся от вкладов в долларах и евро

26.04.2023

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников прогнозирует, что в течение следующих 2,5 лет клиенты банка откажутся от сбережений в долларах и евро. В рамках тренда на девалютизацию вкладов физических лиц, доля доллара и евро в розничном портфеле банка снизится с 10 до 7%.

Клиенты ВТБ все чаще предпочитают конвертировать свои сбережения в рубли и юани. Вклады в рублях считаются надежными и высокодоходными на рынке. К концу года 90% вкладов в ВТБ будут в отечественной валюте, а объем пассивов в китайской валюте увеличится до 15 млрд юаней.

Печатников предполагает, что клиенты смогут практически полностью избавиться от сбережений в долларах и евро в течение ближайших 2-2,5 лет.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок