Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Камчатке глава муниципального предприятия сокрыл 9 млн рублей налогов

На Камчатке глава муниципального предприятия сокрыл 9 млн рублей налогов

На Камчатке глава муниципального предприятия подозревается в сокрытии 9 млн рублей налогов от ФНС

28.03.2023

Во вторник СУ СК РФ по Камчатскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении 63-летнего директора муниципального предприятия, которого подозревают в сокрытии свыше 9 млн рублей. Данные денежные средства должны были быть использованы для взыскания налогов, но были умышленно скрыты в период с декабря 2021 года по февраль 2023 года.

По версии следствия, директор, руководивший предприятием, занимающимся строительством, ремонтом и обслуживанием дорог и тротуаров в Камчатском крае, имел возможность погасить недоимку по налогам, но вместо этого сокрыл денежные средства. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199.2 УК РФ.

Материалы дела были переданы межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по управлению долгом, а также Главному управлению экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю. В настоящее время проводятся следственные и другие необходимые процессуальные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок