Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минстрой подготовил законопроект о ОЭЗ на Донбассе

Минстрой подготовил законопроект о ОЭЗ на Донбассе

Правительство РФ определилось с параметрами свободной экономической зоны на Донбассе

21.03.2023

По информации, опубликованной РБК, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработало законопроект, предусматривающий создание свободных экономических зон в Херсонской и Запорожской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках.

По мнению Министерства, принятие этого законопроекта способствует устойчивому социально-экономическому развитию новых регионов. СЭЗ планируется создать на всей территории этих регионов и функционировать до конца 2050 года. Сравнительно, в Крыму и Севастополе СЭЗ действует до конца 2039 года. Минстрой предлагает уполномочить на регулирование деятельности СЭЗ само Министерство, которое занимается социально-экономическим развитием новых регионов.

Публично-правовая компания «Фонд развития территорий» будет заключать договоры об условиях деятельности участников СЭЗ и может также выступать застройщиком объектов инфраструктуры СЭЗ. Она была создана путем объединения двух фондов в конце 2021 года - Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок